Могут ли коллекторы повторно подать в суд на оставшуюся часть долга, взятого в 2013?
Здравствуйте!
Подать в суд могут, но у Вас могут быть основания для применения срока исковой давности к их требованиям. А в 2019 году не обжаловали решение о списании с Вас 20000?
Могут подать в пределах срока исковой давности (3 года) от даты последнего вашего платежа по кредиту, чтобы дать полный ответ нужно смотреть все материалы по вашему делу.
Могут - это их право.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Теоретически подать в суд могут.
В суде нужно будет заявить о пропуске срока исковой давности, а также уменьшении неустойки согласно ст.333 ГК РФ.