Соглашение о возмещении ущерба при ДТП между Виновником и Пострадавшим - правовые вопросы и необходимые документы
Предполагается подписать соглашение о возмещении ущерба при ДТП между Виновником и Пострадавшим - пешеходом.
Стороны договорились о сумме возмещения - 150 тыс. рублей.
1) Допускается ли подписание такого соглашения без привлечения нотариуса?
2) Необходимо ли привлекать к подписанию соглашения свидетелей и указывать их паспортные данные в соглашении?
3) В случае оплаты возмещения не полностью а частями в течение определенного срока (рассрочки) на каждую получаемую сумму нужна отдельная расписка? Или в случае, если будет указан перевод на банковские реквизиты, то можно без расписки?
Лучший ответ
Свидетели не нужны, нотариус также, перечисление либо на карту либо по расписке, чтобы в дальнейшем можно доказать передачу денег это обычное возмещение ушерба причиненного ДТП, в суде учитывается.
1. Допустимо
2. Не требуется
3. Соглашением предусмотрена расписка за каждый платеж.