Имеет ли на этот вычет студент, уже окончивший обучение?
Согласно статьи 217 Налогового кодекса, обучающийся в государственном ВУЗе имеет право вычитывать 13% НДФЛ из уплаты стоимости обучения.
Что для этого необходимо?
Необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства с заявлением о предоставлении налогового вычета. Вычет будет предоставлен при условии, если студент во время обучения имел место работы. Если в договоре о предоставлении платных образовательных услуг в качестве заказчика указан один из родителей студента, то вычет сможет получить только родитель.