Киров, 15.12.2018, 23:08

Как вернуть права после штрафа и связанных с этим проблем?

Вопрос №14990334 из г. Киров
опубликован 15.12.2018, 23:08
В 2015 году лишили прав, дали 30 т. р. штраф. Штраф не оплачивал. Прошло 4 года, пришел за правами, права в ГАИ не выдают, ссылаясь на приставов. Но на сайте ФССП долга в 30 тр у меня уже нет, так как я не выходил вообще на связь все эти года, думаю, что он списался, ведь должен быть у них какой-то срок давности. Есть только долги по коммунальным, но они к основанию ограничению меня в выдаче моих прав не имеют никаких отношений. Вообще никаких судов по поводу меня не было. Как мне вернуть свои права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Идете к приставам и берете у них справку о том, что исполнительное производство по взысканию штрафа окончено, или не возбуждалось. С этой справкой - в ГИБДД.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

15.12.2018, 23:36
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А если я подлойду с данной просьбой к приставам, они могут снова это всё возбудить?

16.12.2018, 01:27

Здравствуйте. Нет, конечно. Если окончено производство, то возобновление возможно только по заявлению взыскателя. А тут - сроки истекли. Пристав откажет в возбуждении.

А если и не открывалось, то на каком основании будут возбуждать исполнительное?

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

16.12.2018, 01:33