Как выселить гражданского мужа из квартиры, где мы проживаем с ребенком и согласие на проживание получено от моей матери?
Доброе утро, Катерина! Вы проживаете, так же, как и ваш гражданский муж, на равных правах-вы только зарегистрированы по месту проживания, собственником квартиры является мать, ей и решать кому разрешать проживание.
Катерина, мама обращается в суд по месту нахождения квартиры с иском к вашему сожителю о принудительном выселении. Повторюсь, таким правом по обращению в суд может воспользоваться только собственник квартиры - ваша мама!
Он непрописан в квартире. И моя мама как бы на ево стороне. И она неслушает меня что я нихочу больше с ним жыть. А наоборот еще венит вовсем меня, и даже за то что он бил меня тоже говорит что я виновата. Мама. власнык квартиры но квартира преватизирована, и метри квартиры разделяны на четверых мама, я, и еще брат з сестрой. С нами еще проживает сестра со своим мужем и с трема детьми. Ну что же мне делать как выгнать гражданского мужа если ево поддерживает моя мама.
Катерина, так если метры разделены на четверых и вас в том числе, то вы вправе обратиться в суд самостоятельно, заручившись поддержкой брата и сестры. Надеюсь, они будут на вашей стороне! Странные отношения у вашей мамы и вашего сожителя.