Возможность получения статуса малоимущей семьи - Детали и влияние статуса на членов семьи
Жил. площадь принадлежит мне и детям я одинокая и четверо детей примерно получаю 17000. но в доме прописанны мои мама и папа-пенсионеры (их общий доход от пенсии 19500) дополнительных доходов у нас нет. так же прописана сестра но она не проживает с нами и официально не работает. Смогу ли я получить статус малоимущей семьи? И статус малоимущей будет только на меня и детей или на моих родителей тоже?
Лучший ответ
Здравствуйте. Статус малоимущей семьи дается тем, у кого на каждого члена семьи получается доход менее прожиточного минимума.
Даже с пенсиями родителей у Вас не будет хватать доходов на всех. Но вот с сестрой могут быть проблемы, ведь её нет рядом. И как доказывать, что она не работает?
Статус будет на тех, кого Вы укажете в качестве членов своей семьи.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Спасибо за полезный совет!