Какие последствия грозят, если не являться в военкомат для прохождения медкомиссии, несмотря на просроченную отсрочку по учебе?

Если я не являюсь в военкомат, для прохождения очередной медкомиссии, (при этом отсрочка по учебе просрочена уже год) какое преследование со стороны государства мне грозит?

P.S. Мне 25 лет. По месту прописки не проживаю. Повестки получает под расписку мой отец.

Лучший ответ

Вручение повесток производится а) под роспись б) лично призывнику в) работником военкомата (при предъявлении удостоверения). Если хотя бы один пункт не соблюдается, повестка считается не врученной, ответственность за неявку не наступает.