Ростов-на-Дону, 16.12.2018, 00:53

Меня интересует вопрос: могу ли я,как садовод потребовать в бухгалтерии СНТ расчет, из которого складываются членские взносы?

Вопрос №14990536 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.12.2018, 00:53
Меня интересует вопрос: могу ли я,как садовод потребовать в бухгалтерии СНТ расчет, из которого складываются членские взносы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 29 июля 2017 года № 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 11. Права и обязанности члена товарищества

3. Члены товарищества имеют право знакомиться и по заявлению получать за плату, размер которой устанавливается решением общего собрания членов товарищества, заверенные в порядке, установленном статьей 21 настоящего Федерального закона, копии:

6) финансово-экономического обоснования размера взносов;

16.12.2018, 05:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Ответ пришел быстро, все понятно.

Спасибо, но хочу уточнить: а если вопрос об оплате не устанавливаться решением собрания членов СНТ? Тогда имеют права отказать в выдаче обоснования взносов?

16.12.2018, 14:54

Непонятно, что имеете в виду. Если то, что вопрос установления размера взносов решается не общим собранием. То хотелось бы знать, кем?

Но обоснование - все равно обязаны дать, в силу прямого указания закона.

16.12.2018, 15:39