Симферополь, 16.12.2018, 03:41

Процесс усыновления ребенка во втором браке - возможно ли лишение родительских прав биологического отца?

Вопрос №14990730 из г. Симферополь
опубликован 16.12.2018, 03:41
После первого брака у меня есть ребенок. Я вышла замуж второй раз. Настоящий муж хочет усыновить ребенка. Её биологический отец никак в жизни ребенка не учавствовал. Мы даже ходили к психологу, потому что ребенок боялся биалогического отца. Я гражданка Украины, на данный момент есть РВП, подала на ВНЖ. Могу ли я в России подать на лишение родительских прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да можете обратиться в суд РФ ЕСЛИ гражданин-ответчик имеет место жительства в Российской Федерации.

16.12.2018, 03:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Бывший муж гражданин Украины и я не знаю, где он находится.

16.12.2018, 03:52

Если последнее место жительсвто было в РФ можете обращаться в суд РФ.

16.12.2018, 03:55