Последствия нападения - травмы лица, потеря зрения и слуха - какую компенсацию требовать от нападавшего?
Мне Сломали правую скулу, травматический открытый перелом в 3 местах со смещением осколков, проведена операция, лицо уже не станет такое как прежде, также сломан нос, и потеря зрения на правый глаз с единицы до-3, ухудшение слуха на 1 ухо,! Какую сумму спрашивать с нападавшего, который является кавказцем кмс по боксу!?
Здравствуйте, Сергей Анатольевич,
Вы, очевидно, спрашиваете о сумме компенсации морального вреда. Размер компенсации за нравственные и физические страдания (моральный вред) определяете вы сами.
Вы также вправе взыскать с виновного лица материальный ущерб.