Могут ли удержать алименты с аванса.

Лучший ответ

Да могут. Взыскание может быть обращено на любой вид дохода должника.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Сергей, да имеют право так как аванс, это заработная плата и Ваш доход в рамках Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Здравствуйте.

Не просто могут, а обязаны.

Спасибо за объяснение!

Спасибо, то есть с аванса удержат и с остатка зарплаты, у меня з/п 25000 руб., процент алиментов назначен 33%

Вы все правильно поняли.