В результате, я потерял почти две недели из-за необходимости дооформления документа суда.

По завершении суда по апелляционной жалобе /на пятые сутки после вступления определения законную силу/ мне была выдана на руки копия определения суда. При получении копии определения, я обратил внимание аппарата судьи на отсутствие гербовых печатей и штампа о вступлении определения суда в законную силу, на что мне ответили: ..таковы последние изменения в инструкции по делопроизводству... Подготовив пакет документов для обращения в надзорную инстанцию, я обратился в канцелярию областного суда, где мне было заявлено о нарушении в изготовлении копии вышеупомянутого определения суда из-за отсутствия печати суда и штампа с подписями судьи и секретаря. В результате, я потерял почти две недели из-за необходимости дооформления документа суда. Прошу разъяснить последовательность действий по восстановлению процессуального срока и возможно ли это в принципе. С уважением. Роман.
Лучший ответ

Необходимо обратиться с жалобой на имя председателя суда относительно действий сотрудников аппарата суда по выдаче копии решения суда в связи с чем вы вынуждены писать заявление на его же имя о востановлении срока подачи жалобы в порядке ст. 112 ГПК РФ и эти два документы с приложениями жалобы с числом копий по количеству участников плюс госпошлина подаете в суд!

Спасибо за рекомендацию. Можно ли внести в надзорную жалобу на определе ние суда,отдельным вопросом -нарушение в оформлении данного документа и следовательно ст.199 ГПК в части не соблю
дения сроков изготовления решения в окон
чательном виде.Ещё раз спасибо за ответ.

В надзорной жалобе можете указать всё то, что сочтёте нужным!Обращаете на все по вашему мнению допущенные нарушения, которые повлекли за собой подобные действия с вашей стороны!