Получено определение суда по апелляционной жалобе на решение по ФЗ О защите прав потребителей.
Получено определение суда по апелляционной жалобе на решение по ФЗ О защите прав потребителей. При получении определения на руки, мною было отмечено отсутствие гербовой печати и подписей судьи, однако аппарат судьи заверил в правильности оформления документа в соответствии с изменившимися требованиями инструкции по судебному делопроизводству. При обращении в канцелярию областного суда, выяснилось что оформленные таким образом документы, не могут быть приняты в надзорной инстанции.
Я обратился с вопросом к председателю районного суда с просьбой:-провести проверку по факту допущенных аппаратом суда нарушений при оформлении определения суда;-восстановить процессуальный срок обжалования, в связи с потерей более месяца на переоформление определения суда,
Ни на один вопрос я ответа не получил. Вместо чего, мне прочитали лекцию о порядке оформления судебных документов и переслали заказным письмом оформленный должным образом экземпляр определения суда.
Вопросы:
1.Каким образом добиться восстановления процессуального срока /надзорная жалоба/ в полном размере (6 мес.);
2.Сохраняется ли льгота по оплате госпошлины при подаче надзорной жалобы, если обжа луются решения и определение по закону О защите прав потребителей
Заранее благодарен.
Роман.
Лучший ответ
Льгота по госпошлине сохраняется.
Что касается срока подачи. Опишите ситуацию, почему Вы пропустили его. Приложите копию определения без печати, конверт в котором определение Вам прислали, Вашу жалобу председателю райсуда.
Хохоева Эльмира Хадзеумаровна
Юридическая фирма «Право»
г. Санкт-Петербург
Телефон: 997-28-21