Назначение пенсии - с какой даты должно быть начисление?
С даты подачи заявления о назначении пенсии. Если еще не подали, то скорее подавайте, даже можете почтой ценным письмом отправить. При подаче почтой дата отправки считается датой подачи заявления по регламенту.
Почему же мне об этом не сказали в пфр, я же обратилась ещё в октябре?
Выдали талон на 01.11.18. Приняли документы, сказали позвонить в конце декабря или после январские праздников.
что у вас за пенсия по старости или льготная, вопрос можно задать корректно?
Документы у вас приняли, вам выдали об этом документ на руки?
Пенсия досрочная (медработник), на руках есть только талон предварительной записи на приём, где написано: тема: Заблаговременное обращение за назначением пенсии по старости (дата записи на приём 03 октября 2018, дата приёма 01 ноября 2018, время 14:35, каб. 213-1.