Проблема с датами в ипотечном договоре - как решить ситуацию и необходимость регистрации дополнительного соглашения
В ипотечном договоре дата договора и дата приложений к договору не совпадают.. номер совпадает... договор оформлен сентябрем, операция с деньгами была в октябре, соответственно все приложения к договору банк оформил октябрём..Обратилась в банк за справкой... в справке указывают верный номер договора (как у меня на руках) а дата октябрьская!.. говорю им, что юридически - это разные договоры.. говорят - ничего страшного!... сентябрьский договор прошел регистрацию в росреестре. . подскажите как выйти из этой ситуации.. если создать доп. соглашение, то надо ли его регистрировать в росреестре.
у меня не возникнут сложности после выплаты ипотеки и высвобождения жилья из залога?
Не возникнут. При гашении займа последует от банка в Росреестр снятие обременения. При гашении закладную вам отдадут.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Вы уточните для чего Вам вообще это необходимо?
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте)))... после регистрации права собственности с обременением, требуется оформить закладную.. прикладывается договор.. по сути мой договор имеет другую дату отличную от банковского.. у меня не возникнут сложности после выплаты ипотеки и высвобождения жилья из залога?