Мы с женой в разводе, хочу подать в суд, что бы сделали ДНК и узнали мой это ребёнок или нет, если нет то отказаться от отцовства.
Для проведение процедуры экспертизы ДНК вы должны обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства (ст.52 Семейного кодекса РФ)
Здравствуйте!
Такую экспертизу можно провести и во внесудебном порядке при наличии возможности общения с ребенком или при наличии у Вас его биоматериала.
Всего хорошего.
Здравствуйте! Это возможно также и во внесудебном порядке при наличии договоренности. В случае если ее нет, то Вы вправе подать иск об оспаривании отцовства.
Добрый день.
Вы должны подать исковое заявление об оспаривании отцовства. Такой иск подается в районный/городской суд по месту прописки матери ребенка. В рамках судебного разбирательства будет обязательно назначен тест ДНК и жену обяжут пройти его. Подавать такой иск нужно обязательно, если не хотите долгие годы содержать возможно чужого ребенка. А кроме того, этот ребенок является Вашим наследником первой очереди, равным прочим наследникам!