Оспорение завещания - имеет ли право внучка оспорить долю в завещании сестры умершей, составленном в 2002 году?
Составлено завещание на сестру в 2002 г. на имущество и квартиру, квартира потом на квартиру был составлен договор-рента, через полгода договор был расторгнут. За 3 месяца до смерти квартира была завещана внучке. По закону внучка является наследником первой очереди. Имеет ли она право на оспорение доли в завещании родной сестры умершей, составленное в 2002 г.
День добрый.
1. Более позднее завещание отменяет предудыщие в части одного и того же имущества, если указанное завещание не оспорено и составлено надлежащим образом.
2. Заводилось ли наследственное дело? Вступал ли кто ФАКТИЧЕСКИ в наследственное имущество?
3. Для точных рекомендаций и ответа - НЕОБХОДИМО АНАЛИЗИРОВАТЬ ВАШИ ДОКУМЕНТЫ и вполне вероятно делать дополнительные запросы в государственные органы.