Тамбов, 16.12.2018, 17:52

Как мне составить иск в суд на нотариуса что он допустил ошибку и возместил деньги которые мы потратили.

Вопрос №14992914 из г. Тамбов
опубликован 16.12.2018, 17:52
Как мне составить иск в суд на натариуса что он допустил ошибку и возместил деньги которые мы потратили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Екатерина!

Я бы порекомендовал Вам для начала обратиться с письменной претензией к нотариусу и потребовать добровольного возврата денежных средств. В случае отказа Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением.

Если Вам нужна помощь в подготовке документов, Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

16.12.2018, 18:21
Оценка автора вопроса:

Екатерина, сначала надо направить нотариусу претензию, только может быть Вам будет проще обратиться к нему и потребовать исправления ошибки бесплатно.

16.12.2018, 17:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Екатерина, обратитесь к нотариусу, нотариус устранит ошибку, при наличие расходов, она Вам должна их возместить.

16.12.2018, 17:54
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

В том то и дело она не хочет устранять ошибку.. теперь мы хотим подать в суд чтобы она все возместила как на правильном сделать?

16.12.2018, 17:56

В этом случае обжалуйте действия нотариуса, при удовлетворении иска суд возместит Вам расходы.

16.12.2018, 17:59