Уже у магазина, я только успел докурить сигарету, как из неоткуда подбежали трое полицменов.
Сегодня 16,12 я с женой пошли по магазинам и я, так как в отпуске, взял бутылку пива и завернул в не прозрачный пакет. Мы прошли по центральной улице, по пути я купил еще одну бутылку.
Выйдя с торгового центра, я открыл 3 ю бутылку и мы пошли в сторону дома через дворы. (сокращенным путем).
Проходя через дворы, мы решили зайти в магазин, у которого вход расположен со стороны двора.
С криками у вас административка, и это не Америка, начали оформлять протокол, при этом 3 й был в гражданской форме, но в берцах. При прямом вопросе "Кто это№, они ответели, что коллега. Я не стал придераться, дабы избежать проблем и получил повестку к старшему инспектору ГИАЗ, вместо копии протокола, после чего они быстро удалились.
Предыстория. 2015-1016 годах меня дважды штрафовали за распитие. При этом я был трез, шел с работы домой и взял пиво. Тогда мне выписали протокол оба раза и посоветовали, что бы я заворачивал тару в непрозрачный материал, дабы избежать проблем.
Как мне поступить? Ведь в зоне нет, о скрытии употребляемого ничего. И что это за инспектор, почему не суд и прочее?
Лучший ответ
Идите к прокурору с заявлением на них, напишите, что не употребляли, копию протокола вам не дали. Укажите, что с вами был свидетель.
Владимир! Если Вы подписали протокол и признали свою вину. Несите за этот ответственность.
Но ведь я подписал протокол.. И только дошло. Что еще некую зеленую бумажку.. При чем отогнув краешек протокола, я сделал 3-4 росписи на зеленом бланке.
В протоколе написал, что сделал глоток пива.