Исполнительное производство о сносе строения возбуждено - возможности изменения порядка исполнения решения для сохранения строения

Исполнительное производство о сносе строения возбуждено. В день вынесения решения о сносе по ст. 222 ГК на это строение было зарегистрировано право собственности. В суд. процессе св-во о госуд. Регистрации права не было представлено. Как можно хитро изменить порядок и способ исполнения судебного решения фактически сохранив строение (не снося его)?
Лучший ответ

Но при этом вы должны знать, что государственная регистрация права собственности сама по себе не является основанием для отказа в удовлетворении требования о сносе самовольной постройки.

Вам необходимо устранить основание, по которому строение признано самовольным и обращаться в суд о признании права собственности на самовольное строение.

Обратитесь с заявлением в суд вынесший решение о пересмотре решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам и приостановлении исполнительного производства.