С чего надо начать и куда обратиться, чтобы получить целевое направление в ординатуру (студент 5 курса стоматолог)?
Добрый день,
данный вопрос регламентируют статья 56 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и Постановление Правительства РФ от 27.11.2013 N 1076 "О порядке заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении".
Квота целевого приема по каждому уровню высшего образования, каждой специальности и каждому направлению подготовки ежегодно устанавливается учредителями образовательных организаций.
Прежде всего, рекомендую Вам обратиться в приемную комиссию вуза, где Вы хотите обучаться, чтобы выяснить, планируются ли места для целевого приема по интересующей Вас специальности, также Вы можете уточнить, с какими организациями вуз сотрудничает при организации целевого приема. Возможно, на сайте вуза размещена подробная информация о целевом приеме.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ