Как написать заявление на открепление от поликлиники перед поступлением в ординатуру по целевому направлению?
Я студент 6 курса мед университета, учился по целевому направлению от поликлиники, сейчас поступаю в ординатуру по целевому направлению в другую медицинскую организацию, в отделе кадров сказали написать заявление на поликлинику откуда было у меня целевое, для того чтобы они мне сделали открепление от их поликлиники, и были непротив меня отправить отрабатывать целевое направление по ординатуре в другом лечебном учреждении. Договор о целевом обучении был составлен не напрямую с поликлиникой, а с министерством здравоохранения, где уже указана эта поликлиника, кому я должен отрабатывать. Как должно выглядеть мое заявление на открепление от поликлиники, и на чье имя составлено, гл. врача поликлиники или на имя министра?
У вас же остался свой экземпляр на целевое обучение.
Вам нужно открепиться подав заявление в поликлинику (отдел кадров) по форме установленной для заявления.
Со ссылкой на договор № от даты и название " ... " срок действия которого с "..."... ... по "..."... ... прошу открепить меня от поликлиники ---- т.к. . ...
на имя главврача обычно (? возможно иное) - более подробно подскажут в отделе кадров.
Скажу так - возьмите несколько экземпляров заявления без заполнения шапки, шапку заполните непосредственно на месте.
Удачи!
Здравствуйте.
1. Заявление пишете в произвольном виде, главное попробуйте аргументировать его.
2. Можете записать заявление в два адреса, то есть Министру и главврачу.