Проблема получения гражданства - Как помочь девочке без паспорта в России?
Ситуация такая. У мужа есть родной брат. Брат уже порядком 17 лет живёт в России. Но так и не получил гражданство. У него есть дочь. Дочке 17 лет. Но она живёт без паспорта. Родилась она в России. Свидетельство о рождении есть и полис. Вот все что есть из её документов. Местное Уфмс не даёт ей паспорт. Ссылаясь на то что пока родители не получат гражданство и паспорта. Ей документы не видать. Родители честно говоря и не спешат получать их. Подскажите как помочь девочке. С чего начать. Неужели без гражданства родителей ничего нельзя сделать.
Лучший ответ
Здравствуйте! В судебном порядке можно установить, что она гражданка Рф.