Можно ли за месяц до окончания срока прибывания, подать документы на РВП и продлить миграционную карту без выезда?
Здравствуйте Инна!
Сообщаю Вам, что можно подать документы за месяц на РВП.
Обозначу основные моменты, связанные с выдачей РВП и дальнейшими действиями мигранта:
Сбор и подготовка документации для передачи в УФМС.
Оформление РВП и процедура дактилоскопии.
Регистрация по месту проживания.
Оформление многократной визы для иностранцев, часто покидающих пределы РФ.
Получение ИНН.
Ежегодное информирование органов ФМС о факте проживания в РФ.
А вот миграционную карту можно продлить только с выездом на Родину. Успехов Вам и женского счастья в Новом году!