Москва, 13.10.2017, 00:05

Можно ли обновить и продлить миграционную карту через университет после истечения срока пребывания и с изменением цели въезда?

Вопрос №13297913 из г. Москва
опубликован 13.10.2017, 00:05
Хотел спросить, можно ли обновить и продлить через университет миграционную карту по окончании срока пребывания и с изменением цели вьезда? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться в ФМС за продлением срока пребывания нужно заранее. После того, как студент будет зачислен в учебное заведение (будет готов приказ о зачислении, подписан договор/контракт), ему нужно будет продлить срок пребывания и миграционный учет, причем уложиться с продлением до окончания старого. Подготовив документы - снова идете в ФМС, снова выступаете в качестве принимающей стороны - теперь уже с просьбой продлить студенту срок пребывания и миграционный учет.

Обычно студента просят явиться в международный отдел не позднее двух-трех дней после приезда, срок пребывания продлевают на разные сроки - если студент учится на платной основе, то на срок оплаты (на семестр, на месяц, на год, до первой сессии), бюджетникам обычно продлевают срок пребывания на год. Где-то соглашаются продлевать срок пребывания только очникам, где-то идут навстречу и студентам очно-заочного отделения. Заочников обычно ставят на учет только на время сессии. Это на ваше усмотрение, согласно регламенту учебного заведения.

13.10.2017, 06:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте!

Цель приезда в миграционной карте не поменять! Придется выезжать на границу и заново получить

новую миграционную карточку.

Основания для пролонгации разрешённого периода нахождения на российской территории подробно изложены в 5 статье ФЗ-115.

13.10.2017, 09:03

Я хотел бы еще узнать про изменение цели въезда в страну в старой миграционной карте. Можно ли ее изменить при продлении через университет и нет ли необходимости при выезде-въезде?

13.10.2017, 08:14

Здравствуйте!

Цель приезда в миграционной карте не поменять! Придется выезжать на границу и заново получить новую миграционную карточку.

Основания для пролонгации разрешённого периода нахождения на российской территории подробно изложены в 5 статье ФЗ-115.

13.10.2017, 09:01

Здравствуйте, Гасым! К сожалению, изменить цель въезда указанную в Вашей миграционной карте без выезда Вы не можете. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

13.10.2017, 10:19