Как оформить учебный отпуск при увольнении с работы перед сессией?
Я учусь в университете и работаю в государственном учреждении. Поэтому когда учебное заведение предоставляет справку-вызов на сессию, оформляю на работе учебный отпуск. Дело в том, что сейчас я собираюсь уйти на другую работу (должна выйти на неё с февраля). Но сейчас начинается сессия. Как лучше сделать? Написать заявление на увольнение, а потом оформить учебный отпуск? Если так можно, то будет ли время учебного отпуска входить в те 2 недели, которые должны пройти с момента написания заявления до ухода? Не придётся ли мне работать это 2 недели, вернувшись из отпуска? Или оформить учебный отпуск, а потом написать заявление?
Посчитайте сами. Или вы подаете заявление за две недели до окончания учебного отпуска, тогда увольняетесь сразу после его окначния, лио подаете заявление после выхода их него, но обязаны отработать две недели
В начале заявление на учебный отпуск.
По выходу на работу заявление об увольнении в связи с переходом на другую работу (должно быть подтверждение с новой работы) или увольнение по собственному с конкретной даты.
С уважением,