Проблемы с покупкой дома - пенсионерке грозит судебное разбирательство и утрата имущества

Помогите пожалуйста. Я пенсионерка, купила дом в 2016 году. (дом был в аварийном состоянии, там страсти что было) привели его в порядок, дом и двор. Есть документы.

На дом и землю. Но теперь выяснилось, что есть другие хозяева на этот дом. Они этот дом видели какой он был ужасный. А теперь хотят судиться, забрать дом себе. Продавцы которые нам дом

Продали оформили его в МФЦ, на основание расписок, которые были в сельском совете.

Тогда им с/совет помог купить этот дом. Как погорельцам. Есть расписка, что они получили деньги за дом, а за какой дом не указано. И теперь они хотят наш дом высудить. Что мне делать?

Лучший ответ

Если дело дойдет до суда То вам в суде на основании ст 56 ГПК РФ нужно доказывать что нет ни каких юридических оснований для того чтобы забрать у вас дом А вообще нужно смотреть все ваши документы, чтобы дать более конкретные советы по поводу того, что Вам делать.

Нужно смотреть документы на основании чего был оформлен дом. В случае признания сделки недействительной судом вы вправе требования возмещения затрат на ремонт дома. Обратитесь в личку за консультацией полной-ст 779 ГК РФ.

Здравствуйте! Прочитав Ваш вопрос, возникло множество вопросов. В первую очередь, для того, что ответить на поставленный Вами вопрос, необходимо ознакомиться с документами, которые имеются у Вас. Насколько я понимаю - пока никто к Вам никакие требования не предъявлял? Лица, претендующие на дом, в настоящее время оформляют на него документы? Либо уже оформили право собственности, уже после приобретения Вами дома? Какие документы на дом у Вас есть в наличии? Продавцы дома, у которых Вы купили дом, на каком основании владели и распоряжались домом? Почему, приобретая дом, Вы не зарегистрировали право собственности в уполномоченном органе? Наделены ли были правом отчуждать спорный дом те лица, у которых ВЫ его приобрели? Какое право на данный дом у претендующих на него лиц? Все эти вопросы возникают в ходе прочтения Вашего вопроса. Что Вам делать? В - первую очередь, Вам нужен грамотный юрист, который, ознакомившись с документами, предоставит Вам полный юридический анализ данной проблемы. Возможно, Вам придется обращаться в суд за защитой своего права. В том контексте, в котором Вы задали вопрос, трудно дать полную и исчерпывающую информацию, не видя документов. Обращайтесь, можете написать мне в личных сообщениях, выслать документы на электронную почту, я посмотрю документы, и подскажу, что и как делать, какие у Вас перспективы. Моя электронная почта: ur.palata-jc@mail.ru

Здравствуйте.

Ни кто не сможет Вам сейчас ответить, что Вам нужно делать.

Необходимо в первую очередь ознакомится со всеми документами, чтобы понять, какие есть шансы.

В случае, если шансов нет, договариваться с этими людьми, доказывать произведенные Вами неотделимые улучшения и в суде взыскивать с них, понесенные Вами затраты.

Могут быть и другие варианты, в зависимости от обстоятельств дела.

Если потребуется помощь, обращайтесь.