Как правильно оформить права на землю при наследовании?
Здравствуйте, Вам следует обратиться на личную консультацию к адвокату со всеми документами, скорее всего придётся признавать право собственности на з/у в судебном порядке.
Уважаемая Наталья
Обратитесь к нотариусу и просите выдать дополнительное свидетельство о праве на наследство, на указанное имущество.
Удачи вам и всего самого наилучшего.
Доброго Времени суток!
ИСк в суд о праве собственности на землю.
Сошлитесь на бюллетень верховного суда № 3 за этот год
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.
Здравствуйте! Если земельный участок в собственности, умершей, то также нужно обращаться к нотариусу. Нужно заказать дубликат договора купли-продажи, выписку из ЕГРН.
Добрый вечер!
Обращайтесь к тому же нотариусу, у которого открывали наследственное дело. Возьмите документы в администрации и передайте их нотариусу. Если алминистрация откажется выдавать дубликаты правоустанавливающих документов, нотариус составит необходимый запрос.
Желаю удачи!
Доброго времени суток. Если дом был в собственности умерший, то вам нужно обращаться с Новак нотариусу для получения дополнительного свидетельства на этот дом. Если же дома не был узаконен, то Придётся признавать право собственности через суд.