Оплачивать долг по кредиту до суда нужно обязательно в сбербанке или можно.
Можно оплатить ЛЮБЫМ способом. И не только в Сбербанке,-в любом другом банке. И так же онлайн. Главное, что бы распечатка была из банка.
В СбербанкОнлайне оплатить можно, но распечатку чека в суде могут и не принять в качестве доказательства.
Оплатите в банке и представьте копию платёжного документа судье для приобщения к материалам дела, и представителю истца, а подлинник предъявите судье в судебном заседании на обозрение.
В Сбербанке по каждому платежу возьмёте справку по перечислению денег по идентификационному номеру, цифры и в конце их английские буквы. Буквы оператора не интересуют, а вот циферки, да.