Могу ли я подать на неустойку по алиментам (задолженность более 780000 р) если ответчик платит по 2000 раз в два месяца.
Лучший ответ
По смыслу ст. 115 СК РФ для взыскания неустойки достаточно самого факта задолженности. Поэтому, да - можете.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Безусловно, вам нужно писать заявление приставам и насчитывать неустойку.