Как проходит судебное разбирательство по делу о мошенничестве по статье 159 часть 3 и возможность заявления о особом порядке
Здравствуйте Инна,
привлечение в качестве обвиняемого - это еще не окончание предварительного следствия, сколько будет еще идти следствие - не известно, возможно несколько дней, а может и несколько месяцев, Вам лучше данный вопрос выяснить у следователя. Кроме того, заявить о рассмотрении уголовного дела в суде особым порядком, Вы можете при выполнении требований ст. 217 УПК РФ - во время ознакомления с материалами уголовного дела, если в ходе проведения 217 УПК РФ Вы не заявите о своем желании о проведении судебного разбирательства в особом порядке, то в дальнейшем это Вы сделать не сможете.
С Уважением!
После предъявления Вам обвинения в этом статусе Вас допросят. Как правило, это уже на заключающей стадии расследования, перед ознакомлением с материалами УД.