Заказал межкомнатные двери с доставкой в магазине, но сроки нарушены - что делать?

Вопрос №14995171 из г. Иваново
опубликован 17.12.2018, 11:02
Меня зовут Сергей. У меня следующая ситуация: заказал межкомнатные двери в магазине, срок доставки 45 рабочих дней. Время вышло, дверей нет, деньги оплачены (80% суммы). В договоре никак не прописано, что если будут нарушены сроки поставки. Магазин просто говорит: "ждите", как привезут, так привезут. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае нужно взыскивать с магазина неустойку за каждый день просрочки, размер ее зависит от того - двери по индивидуальным размерам или типовые?

17.12.2018, 11:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Двери по индивидуальным размерам. Какую неустойку можно взыскать с магазина, если её размер не прописан в договоре? Как правильно оформить претензию и кому её направить?

19.12.2018, 08:43

Неустойка в этом случае будет 3% в день, подробнее написано Вам в личные сообщения.

19.12.2018, 08:45

Проверил все личные сообщения, ничего по этому поводу, к сожалению, не нашёл.

19.12.2018, 08:56

В чем суть вопроса? Чего ищите?

20.12.2018, 07:49

Юридические услуги в Иваново

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034