Курск, 17.12.2018, 10:28

Можно ли сослаться на потерю диплома, чтобы предотвратить временный перевод на нижеоплачиваемую должность?

Вопрос №14995339 из г. Курск
опубликован 17.12.2018, 10:28
Начальник хочет временно перевести на другую нижеоплачиваемую должность не соответствующую трудовому договору и знает что у меня есть соответствующая квалификация можно ли сказать что потерял диплом чтобы не смогли перевести.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо просто сказать, что не согласны. Без согласия переводить не имеют права.

17.12.2018, 10:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Хотят временно перевести на месяц без согласия.

17.12.2018, 10:36

Не имеет значения. На временный перевод тоже нужно согласие.

17.12.2018, 10:39

Согласно ст.72.2.ТК РФ перевод работника сроком до 1 месяца на другую работу у того же работодателя допускается БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ.

Однако если это НИЖЕСТОЯЩАЯ должность, то СОГЛАСИЕ РАБОТНИКА НЕОБХОДИМО.

То есть в Вашем случае работодатель обязан для временного перевода получить Ваше согласие.

17.12.2018, 10:42

Юридические услуги в Курск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034