Покупка авто из Киргизии - Растаможка и оформление в РФ в 2019 году
Нужна ли растаможка из Киргизии при пересечении границы России в 2019 г. и сколько это стоит.
Как быстро оформляются документы?
Я гражданин РФ.
При ввозе из Киргизии в Россию никакого растамаживания не требуется
1.Киргизия наряду с Казахстаном, Арменией, Беларусью и Россией входит в состав Евразийского экономического союзе (ЕАЭС) и соответственно-в состав Таможенного союза. Указанные страны составл\яют единое таможенное пространство
2. По вопросам таможенного регулирования применяется "Договор о Евразийском экономическом союзе" (Подписан в г. Астане 29.05.2014) (ред. от 11.04.2017), и в частности часть 2 (разделы 5-12) Договора-Таможенный союз.
3. В соответствии с Договором растамаживанию подлежат только товары ввозимые на территорию Таможенного союза из других стран.
Таким образом при перемещении товаров непосредственно внутри Таможенного союза, в том числе и из Киргизии в РФ-никакого растамаживания не требуется
Киргизия входит в единое таможенное пространство согласно требованиям Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 г.). Вы можете ввезти авто без растоможки.
Ответ отключен модератором
Растаможка автомобиля не нужна только в том случае, если ранее она осуществлялась в стране ЕАЭС.
Учитвая, что автомобиль, насколько я понимаю, был ранее ввезен в Киргизию из штатов, там проводилась растаможка.
Соответственно Вам вновь растаможку проводить НЕ нужно.
Договор о ЕАЭС от 3014 года.
А как получить российский ПТС и поставить на учет в ГИБДД РФ?
В Киргизии снимете машину с учёта, получите транзитные номера
В России-поставите на учёт,получите постоянные номера и оформите ПТС.