Покупка авто из Киргизии - Растаможка и оформление в РФ в 2019 году

Хочу приобрести авто (американского пр-ва) из Киргизии 2008 г.в. бензин 3,5 л. стоимостью 14000$ и поставить на учет в РФ. Нужна ли растаможка из Киргизии при пересечении границы России в 2019 г. и сколько это стоит. Как быстро оформляются документы? Я гражданин РФ.
Лучший ответ

При ввозе из Киргизии в Россию никакого растамаживания не требуется

1.Киргизия наряду с Казахстаном, Арменией, Беларусью и Россией входит в состав Евразийского экономического союзе (ЕАЭС) и соответственно-в состав Таможенного союза. Указанные страны составл\яют единое таможенное пространство

2. По вопросам таможенного регулирования применяется "Договор о Евразийском экономическом союзе" (Подписан в г. Астане 29.05.2014) (ред. от 11.04.2017), и в частности часть 2 (разделы 5-12) Договора-Таможенный союз.

3. В соответствии с Договором растамаживанию подлежат только товары ввозимые на территорию Таможенного союза из других стран.

Таким образом при перемещении товаров непосредственно внутри Таможенного союза, в том числе и из Киргизии в РФ-никакого растамаживания не требуется

Киргизия входит в единое таможенное пространство согласно требованиям Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 г.). Вы можете ввезти авто без растоможки.

Ответ отключен модератором