Проблема с гарантией - купленный кабель поломался после двух недель, но прошло больше 14 дней для возврата
Купила кабель 23.11.18, он проработал чуть больше двух недель, затем перестал. Пришла в магазин-сказали, что возврат возможен в течение 14 дней, а прошло больше. Имеет какое-то значение, что на упаковке самого кабеля срок гарантии написан 6 месяцев?
Добрый день!
Да, конечно имеет. 14 дней, это срок на возврат по любой причине, а 6 мес это именно гарантийный срок использования.
Другой вопрос, что для подтверждения факта поломки кабеля не по вашей вине, вы сами, или магазин за ваш счет будете делать экспертизу. Это не дешево и долго, поэтому я советую конечно же не связываться. Хотя разумеется понимаю ваше негодование.