Право собственности на частный дом - вопросы о проживании, оплате отопления и возврате средств
Здравствуйте, Ольга.
Имуществом, принадлежащим двум и белее лиц (общая долевая, совместная собственность) управляют все собственники сообща. Содержание этого имущества является обязанностью всех собственников. И самостоятельно, без уведомления второго собственника, Вы не имели право снимать отопление. Если Вы несли расходы по его установке и содержанию, Вы имеете право на возмещение части расходов за счет второго собственника. Об этом нужно было договариваться, а в случае отказа его решать вопрос в суде. А сегодня этот собственник может подать на Вас в суд заявление.