Продала недвижимость после погашения долга, но постановление об аресте не было снято. Как восстановить сделку?
После прекращения ИП все ранее наложенные аресты и ограничения снимаются судебным приставом. Ограничения наложенные в рамках других дел отменяются после прекращения обязательств обеспеченных указанным имуществом. Так что смотрите внимательно основания наложения ареста, возможно в рамках гражданского дела, в связи с чем необходимо обращаться в суд принявший решение. Или признавайте действия судебного пристава незаконными. В любом случае для ответа необходимо предоставлять документ.
Пристав должен сам направить информацию о снятии арестов во все органы, от вас не примут конечно.
Видимо вопрос в способе доставки данного постановления, либо от того кто накладывал данное обременение, если это делал суд, то придеться обращаться в суд.