Разъяснение по удержанию средств с зарплаты по исполнительным листам
А. С. Андронов оставил жену с двумя детьми, на содержание которых по исполнительному листу выплачивал 1/3 заработка. По второму исполнительному листу с него производилось удержание 240 руб. на содержание родителей. В связи с тем, что по двум исполнительным листам, предъявленным к Андронову, удерживалось более 50% зарплаты, он обратился за разъяснением в юридическую консультацию.
Какой ответ Вы бы могли дать Андронову?
Общее удержание из всех видов дохода не может превышать 50 %, за исключением задолженности по алиментам - - не более 70 %