Массовое ДТП из-за льда - стоит ли подавать в суд на дорожников?
Да, однозначно стоит ввиду того, что обязанностью дорожных служб, ответственных за содержание дорожного полотна, является обработка дороги соответствующими противогололедными смесями.
Скажите пожалуйста, какие "шаги" предпринимать?
Выясните чей участок дороги и направляйте претензию дорожникам. А что говорит ваша страховая?
Выясните к чьей зоне ответственности принадлежит данный участок дороги или кто собственник этой дорог?7 Оцените ущерб и подавайте иск в суд на виновника ДТП. Я в таких случаях подаю заявление в страховую по ОСАГО, чтобы получить заведомый отказ в возмещении вреда.