Вопрос - Могу ли я подать исковое заявление на дорожников после попадания в ДТП из-за сильных перемены и нечищеной дороги вчера?
Подскажи вчера попол в ДТП из-за того что были сильные перемены на дороге, дорога была не чищена, могу ли я подать исковое заявление на дорожников.
Теоретически конечно можете. Если Вы все правильно зафиксировали, вызвали сотрудников ГИБДД, было установлено, что Вы соблюдали скорость движения в таких условиях и т.д., то можете попробовать подать иск. Это Ваше полное право. А уже суд будет решать кто прав, а кто нет.
Да вы сможете это сделать, если вина дорожников будет доказана.
Здравствуйте! Да, можете, если автотехническая и трассологическая экспертиза установит, что ДТП произошло именно по этой причине, а не по иной.