Доказательство осведомленности другой стороны о отсутствии согласия бывшего супруга на продажу имущества

Скажите, каким образом доказывать что другая сторона знала или должна была знать об отсутствии согласия бывшего супруга на продажу дома и земучастка?
Лучший ответ

Добрый вечер, согласно ст. 56 ГПК, каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается. В связи с вышеуказанным, согласно нормам СК, а так же ГК, для отчуждения имущества, требующего регистрации в росреестре, необходимо нотариальное согласие супруга, иначе сделка оспорима.

В вашем случае, для формирования правильной правовой позиции необходимо видеть документы.

Благодарю за ответ, но я спрашивала, каким образом доказывать что покупатель недвижимости знал что приобретаемый дом является совместно нажитой собственностью???

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, это согласие должно быть в письменной форме, и как правило, оформлено нотариально. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.