Как расторгнуть кабальный договор оказания юридических услуг, если организация не провела никаких действий и было подано заявление о его расторжении?
Вновь вынужден обратиться за Вашей помощью. Как принудить в рамках закона расторгнуть кабальный договор об оказании юридических услуг частной компанией, если по договору эта организация не провела никаких действий, так как через 4 дня после подписании договора я представил заявление о его расторжении?
Виталий, г. Самара, если расторгнуть, то вы его расторгли, направив в адрес фирмы соответствующее заявление. А если вернуть денежные сродства, то придется обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть Договор, ваше заявление на расторжение с отметкой о вручении, документы на руках?
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1
По закону Вы вправе отказаться от договора платного оказания услуг, возместив фактически понесенные расходы и оплатив фактически выполненные работы.
Можно ли обращаться в суд по месту юридической фирмы.
В районный/мировой суд по месту нахождения юр.лица.
Можно по месту жительства, что ближе, закон позволяет, но до обращения в суд с иском необходима письменная претензия.