Продажа телефона через Авито - что делать, если покупатель не выкупает доставленную посылку?

Продал телефон через Авито. С покупателем договаривался таже. Он попросил выслать телефон посылкой с объявленной стоимостью в Краснодар (сам я из Москвы).

Я выслал посылку, заплатив за пересыл 2000 р.

В данный момент посылка уже неделю как доставлена на почту. Человек её не выкупает по неизвестной причине. На вопросы не отвечает (хотя видно что он читает мои сообщения).

Что мне нужно делать? Есть ли шанс заставить его хотябы за обратный пересыл заплатить?

Лучший ответ

Здравствуйте. Вы сможете взыскать убытки связанные с пересылкой товара в судебном порядке. Иного способа нет.

Спасибо! Понял Вас!
(примерно тоже я понял из тех комментариев, что нашел на сайте. Спасибо что подтвердили!)

Добрый день!

Посылка полежит на почте и должна вернуться к вам. Для возврата денег за пересылку необходимо написать претензию покупателю. Если в добровольном порядке не отдаст. Написать заявление в полицию о мошенничестве и иск в суд о возврате уплаченных денег за пересылку.

Спасибо за ответ! Попробую написать человеку... договориться.
Еще раз спасибо!