Получила судебный приказ от Анкора за задолженность по займу у Нано финанс в 2013 году на сумму 155 000 рублей
Получила суд. приказ. Анкор подал на меня в суд. В 2013 году я брала займ у Нано финанс. Задолженности у меня нет. В итоге мне прислали долг в 155000 рублей.
Здравствуйте.
Можно отменить судебный приказ. Для этого необходимо подать возражения относительно его исполнения в течение 10 дней с момента получения, ст.ст.128, 129 ГПК РФ.
Здравствуйте, Ольга!
Если подадут в суд в порядке искового производства и вас вызовут на рассмотрение, вам нужно проконсультироваться у юристов, по поводу срока исковой давности-возможно он уже пропущен кредитором, а если нет, возможно ли применение ст. 333 о соразмерности суммы основного долга и штрафов и пени, т.к. коллекторы накручивают заоблачные суммы и можно будет значительно уменьшить долг.
Они могут подать в районный суд иск - готовится.