Грамотный отказ от судебного приказа в связи с закрытием займа в нано финанс и передачей долга в Анкор банк
Брал займ в нано финанс 01.10.2013 года денежные средства в размере 50 тыс, выплатил в течение года 100 тыс. В 2014 г займ был закрыт. В 2018 году получил судебный приказ о оплате долга как будто он не закрыт. В то же время мой долг передали в Анкор банк. Сумма составляет 80 тыс. Часть квитанций имеется на 48 тыс. Помогите написать грамотно об отказе судебного приказа.
Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!
Здравствуйте.
Заявление на отмену судебного приказа, может Вам написать любой юрист на сайте.
Здравствуйте Марат!
Судебный приказ можно отменить, а долг списать полностью!
Уточните название судебного участка!