Невинный долг или мошенничество? Как бороться с неправомерными действиями банков и финансовых компаний
Подготовить письменные возражения по делу. Надо знакомиться с самими материалами дела. Для профессиональной помощи в суде можете обратиться к адвокату.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
В первую очередь стоит внимательно ознакомиться с материалами дела и представить свои возражения на иск. Всё зависит от того, что было представлено в материалы дела в суд.
Если исковое заявление уже получили то на него необходимо составить мотивированное возражение на основе норм ГК об отказе в выплате, иначе взыщут.
Ирина, может быть надо подавать встречный иск о признании договора займа незаключенным.
А может быть, рассмотреть возможность применения срока исковой давности...
Обратитесь к юристу со всеми документами.