Санкт-Петербург, 17.12.2018, 14:38

Исполнительный лист без исполнения - как подать на банкротство компании и какие законы применить?

Вопрос №14996647 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.12.2018, 14:38
У меня в феврале был суд с застройщиком, я выиграл дело, получил исполнительный лист и отнёс его в банк. Так-как на счёту денег небыло, в августе я написал заявление на имя гендиректора компании где указал, название банка в котором находится исполнительный лист. Мне позвонили и сказали что денег у них нет и когда появятся неизвестно! По сегодняшний день исполнительный не закрыт. Могу ли я подать на банкротство компании и на какие законы мне обратить внимание? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Согласен с коллегой, отнесите исполнительный к приставам, пускай проверят имущественное положение, а потом задумайтесь о банкротстве.

17.12.2018, 14:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день!

Наверняка на счета наложен арест. Почему вы отнесли исполнительный лист в банк, а не в ФССП? Там возбудят исполнительное производство, будут начислять проценты и пени? В законе о судебных приставах много способов взыскать долг.

17.12.2018, 14:49
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Я могу подать на банкротство компании?

17.12.2018, 14:58

Подать можно всегда, обратитесь с соответствующим заявлением в Арбитражный суд, но имейте в виду, этот процесс далеко не простой.

17.12.2018, 15:01