Как решить вопрос с выплатой кредита после развода, когда муж не хочет платить и требует вернуть все ранее выплаченные суммы?
Помогите пожалуйста с вопросом. В ноябре я разошлась с мужем, в браке у нас двое детей и кредиты которые оформлены на меня. Вроде сначала договорились, что я не подаю на алименты, просто он выплачивает один кредит на сумму 10000 ежемесячно которые были взяты на машину. Теперь он не хочет платить, говорит чтобы я подавала на алименты, но он работает не официально и если я даже подам то не смогу покрывать за кредит. Говорю давай продадим машину и заплотим какую то часть, но его это не устраивает, просит что бы я вернула всю сумму сначала которую он выплачивал год. И даже слушать не хочет что он сам же на ней ездил. У меня нет возможности, да и обидно. Помогите советом что делать, так как я понимаю, что он мне на зло делает это. Так как я подала на развод, потому что много с его стороны было сделано плохого. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый вечер! Необходимо обратиться с иском в суд о разделе общенажитого имущества и кредитных обязательств. Также обратитесь в суд с иском о взыскании алиментов, если бывший муж дальше не будет официально трудоустроен, то с него пристав-исполнитель будет взыскивать в твердой денежной сумме.
Спасибо, теперь все ясно.
Вам нужно подать иск в суд о разделе имущества, кредита.. Либо подавайте заявление на алименты. Если не работает, пристав будет рассчитывать в твердой денежной сумме около 10-12 т.р. в месяц.
Спасибо