Может ли опека настаивать на покупке квартиры в определенном месте и не должна ли опека только отслеживать сделку?
Хотела бы спросить права ли опека в таком вопросе. У мужа есть квартира, в которой собственниками являются муж и его ребенок. Мы хотим эту квартиру разменять на две, но получится размен только на область. Органы опеки не разрешают ребенку купить квартиру в области, а только в Москве, но при этом в этом случае на две квартиры денег не хватит. Может ли опека настаивать на покупке квартиры в определенном месте и не должна ли опека только отслеживать сделку?
Лучший ответ
Здравствуйте, опека не разрешает оформление сделки с долей несовершеннолетнего, если ухудшаются его жилищные условия!!!