Влияет ли изменение образовательного требования на должность судебного пристава после 10-летнего стажа?
Здравствуйте в соответствии со ст. 3 ФЗ "О судебных приставах" судебным приставом может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста 21 года, имеющий среднее профессиональное образование (для старшего судебного пристава, заместителя старшего судебного пристава, судебного пристава-исполнителя обязательно наличие высшего образования), способный по своим деловым и личным качествам, а также по состоянию здоровья исполнять возложенные на него обязанности. Могут по результатам аттестации, как не соответствующий должности. Поступаете в высшее учебное заведение (например заочная форма), в перспективе получаете вышку, продолжаете работать без отрыва от производства.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вас не просто могут уволить без образования, а ОБЯЗАНЫ уволить. И образование должно быть ВЫСШЕЕ!
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.